Из Праги в Терезин
Экскурсия «Из Праги в Терезин» – это поездка по маршруту: «Прага – «замок королев» Mělník – мемориал Terezín – Прага».
Далее несколько слов о ней.
Сегодняшняя экскурсия по Чехии начинается с поездки в мемориал жертвам холокоста времен Второй мировой войны Терезин.

Место сложное, задумчивое и печальное.

Почему мы сюда едем?
- Почему вообще люди едут в такие места?
Потому что это тоже Чехия и её истории.

И ещё потому что иногда у человека возникает жгучая потребность просто постоять и о чем-то подумать про себя…

Проведя там час-другой, предлагаю заехать в замок королев – «Мельник». Тем более, что это по дороге.

Прогулка по окрестностям замка Мельник – это прогулка по брусчатым дорожкам в тени старых домов и деревьев. Справа и слева нарисованы историей и природой удивительно красивые пасторальные пейзажи, которые устают фотографировать даже самые выносливые фотоаппараты.

Там же проводят экскурсии по замку с рассказами о нём и о его хозяевах – представителях одного из старейших чешских аристократических родов.

По окончании культурной части местный сомелье расскажет о винах, которые уже многие столетия делают прямо здесь, в замке Мельник. Вам непременно предложат продегустировать некоторые из них. Потом время отменного обеда в местном ресторанчике и недолгий путь домой.

Экскурсия «Из Праги в Терезин» займёт
- примерно 8 часов.
Цены на все экскурсии по Чехии сообщены на страничке Цены экскурсий.