лебеди на реке Влтаве на фоне Йираскова моста и Танцующего дома в Праге

Где покормить лебедей в Праге

  • Коль скоро вы оказались в Праге,
  • коль скоро есть свободное время и дети,
  • коль скоро на дворе чудесная солнечная погода,

– отправляйтесь на набережную Влтавы кормить лебедей.

Чада будут в щенячьем восторге, потому что такая ерунда, как кормёжка пражских лебедей, останется в их памяти едва ли не самым ярким эпизодом всего отпускного турне.

стая белых лебедей на реке Влтава на фоне Танцующего дома и Йираскова моста в Праге

Если уж соберётесь, начинайте путь от Карлова моста по набережной в сторону Танцующего дома.

Пройдя мимо него, продолжайте идти вдоль Влтавы примерно ещё метров 500, пока не увидите спуск набережной почти к самой воде. Там обычно пасутся лебединые вестовые.

белый лебедь плывет по синей воде реки Влтавы в Праге
  • Завидев издалека доброго человека с кормом, они подают сигнал десяткам своих собратьев, укрывшихся в засаде за ближайшими кустами.
  • Буквально через минуту вся лебединая братия до отказа заполняет партер, амфитеатр, ложи бельэтажа и все ярусы балкона.
  • Ближайшие полчаса (до тех пор, пока они не обожрутся) вы будете купаться в лучах их лебединой благодарности и славы!
девушка кормит стаю белых лебедей на каменной набережной в Праге

Кстати. Совет вдогонку. Не ходите кормить этих паршивцев красавцев к Карлову мосту на Кампу. Там они совершенно избалованные и зажравшиеся.

P. S. Наверняка вы знаете, что экологи и пражская городская ветслужба настоятельно просят не кормить лебедей булками, так как это серьёзно вредит их пищеварению.

Понравилось? Поделитесь:

Похожие записи